Candidaturas 2020 | Resultados



Cursos da Universidade Aberta – Resultados das candidaturas (ano letivo 2020-2021)

 

LICENCIATURAS

Listas de candidatos – 2.ª Fase (provas de admissão – maiores de 23 anos e acesso específico):

 

PÓS-GRADUAÇÕES 

 

  • Administração e Políticas Públicas

lista provisória de candidatos admitidos

lista de candidatos admitidos condicionalmente

  • Ciências Florestais

lista provisória de candidatos admitidos

  • Ciências da Informação

lista provisória de candidatos admitidos e de candidatos admitidos condicionalmente

lista definitiva de candidatos admitidos

lista definitiva de candidatos excluídos

  • Estudos Juvenis

lista provisória de candidatos admitidos

lista de candidatos admitidos condicionalmente

  • Gestão Autárquica e Modernização

lista provisória de candidatos admitidos

lista de candidatos admitidos condicionalmente

lista de candidatos excluídos

  • Mediação de Conflitos

lista provisória de candidatos admitidos

lista de candidatos admitidos condicionalmente

lista de candidatos excluídos

  • Proteção Civil

lista provisória de candidatos admitidos

lista de candidatos admitidos condicionalmente

  • Reabilitação Sustentável de Edifícios

lista provisória de candidatos admitidos

lista de candidatos admitidos condicionalmente

lista de candidatos excluídos

  • Sistemas de Informação Geográfica

lista provisória de candidatos admitidos

lista de candidatos admitidos condicionalmente

 

MESTRADOS

 

  • Administração e Gestão Educacional

lista definitiva de candidatos admitidos

lista definitiva de candidatos admitidos condicionalmente

lista definitiva de candidatos suplentes

Lista definitiva de candidatos admitidos (unidades curriculares isoladas)

Lista de candidatos excluídos (unidades curriculares isoladas)

  • Bioestatística e Biometria

lista definitiva de candidatos admitidos

lista definitiva de candidatos admitidos condicionalmente

lista definitiva de candidatos excluídos

lista definitiva de candidatos admitidos (unidades curriculares isoladas)

  • Cidadania Ambiental e Participação

lista definitiva de candidatos admitidos

lista definitiva de candidatos admitidos (unidades curriculares isoladas)

adenda à lista definitiva de candidatos admitidos (unidades curriculares isoladas)

lista definitiva de candidatos admitidos condicionalmente

  • Ciências do Consumo Alimentar

lista de candidatos admitidos e excluídos

  • Estatística, Matemática e Computação

lista definitiva de candidatos admitidos e excluídos (unidades curriculares isoladas) -lista 1

lista definitiva de candidatos admitidos e excluídos (unidades curriculares isoladas – lista 2

lista definitiva de candidatos admitidos, admitidos condicionalmente e excluídos

adenda à ata da reunião relativa à admissão e seriação de candidatos

  • Estudos Comparados – Literatura e Outras Artes

lista de candidatos admitidos e unidades curriculares isoladas

lista de candidatos admitidos (1.ª e 2.ª fases)

  • Estudos de Língua Portuguesa

lista de candidatos admitidos e admitidos condicionalmente

  • Estudos do Património

ata de explicitação de critérios da seriação de candidatos

lista definitiva de candidatos admitidos

lista definitiva de candidatos admitidos (unidades curriculares isoladas)

lista definitiva de candidatos excluídos

  • Estudos Portugueses Multidisciplinares

lista de candidatos admitidos

  • Estudos sobre a Europa

lista de candidatos admitidos

lista de candidatos admitidos condicionalmente

lista de candidatos excluídos

  • Estudos sobre as Mulheres

ata do júri de seleção e seriação das candidaturas, e listas definitivas de candidatos admitidos, admitidos condicionalmente e excluídos

ata do júri de seleção e seriação das candidaturas, e listas definitivas de candidatos admitidos (unidades curriculares isoladas)

  • Gestão

ata do júri de seleção e ordenação; lista dos candidatos admitidos; lista dos candidatos admitidos no contingente PALOP; lista dos candidatos suplentes; lista dos candidatos suplentes no contingente PALOP; lista dos candidatos não admitidos; lista dos candidatos admitidos e suplentes a solicitar reconhecimento de competências para efeito de prosseguimento de estudos

ata do júri de creditação de competências

ata do júri de creditação de competências e lista de candidatos (admitidos e suplentes do contingente geral e do PALOP) propostas para reconhecimento de competências para efeito de frequência do 15.º curso do mestrado em gestão

ata do júri de seleção e ordenação de candidaturas (unidades curriculares isoladas)

ata do júri do 15.º curso do mestrado em Gestão (2020-2022)

  • Gestão da Informação e Bibliotecas Escolares

lista definitiva de candidatos admitidos

lista definitiva de candidatos admitidos (unidades curriculares isoladas)

lista definitiva de candidatos excluídos

  • Pedagogia do Elearning

lista de candidatos

lista definitiva de candidatos admitidos

lista definitiva de candidatos admitidos condicionalmente

lista definitiva de candidatos suplentes

lista definitiva de candidatos admitidos (unidades curriculares isoladas)

  • Português Língua Não Materna

lista de candidatos admitidos

lista de candidatos admitidos condicionalmente

  • Relações Interculturais

ata do júri de seleção e listas definitivas de candidatos admitidos, admitidos condicionalmente e a reigresso

ata da reunião relativa à admissão e seriação de candidatos (unidades curriculares isoladas)

ata do júri de seleção e lista de candidatos

  • Supervisão Pedagógica

lista definitiva de candidatos admitidos

lista definitiva de candidatos admitidos condicionalmente

lista definitiva de candidatos suplentes

lista definitiva de candidatos excluídos

lista de candidatos admitidos (unidades curriculares isoladas)

lista de candidatos admitidos (unidades curriculares isoladas) – adenda

  • Tecnologias e Sistemas Informáticos Web

ata de definição de critérios de seleção e seriação

ata de seleção e seriação de candidatos

lista definitiva candidatos admitidos

lista definitiva candidatos admitidos condicionalmente

lista definitiva candidatos não admitidos

ata de seleção e seriação (unidades curriculares isoladas)

 

DOUTORAMENTOS

 

  • Álgebra Computacional

lista de candidatos admitidos

lista de candidatos admitidos condicionalmente

lista de candidatos excluídos

  • Estudos Globais

lista de candidatos admitidos, suplentes e excluídos

lista de candidatos admitidos e excluídos (unidades curriculares isoladas)

  • Estudos Portugueses

lista de candidatos admitidos e excluídos

  • História

lista definitiva de candidatos admitidos e excluídos

  • Matemática Aplicada e Modelação

lista provisória de candidatos admitidos, admitidos condicionalmente e excluídos

lista definitiva de candidatos admitidos (unidades curriculares isoladas)

lista definitiva de candidatos admitidos – 3.ª reunião do júri (unidades curriculares isoladas)

lista definitiva de candidatos admitidos e não admitidos – 2.ª reunião do júri (unidades curriculares isoladas)

ata da reunião relativa à admissão e seriação de candidatos (unidades curriculares isoladas)

ata da 3.ª reunião relativa à admissão e seriação de candidatos (unidades curriculares isoladas)

ata da 2.ª reunião relativa à admissão e seriação de candidatos (unidades curriculares isoladas)

  • Relações Interculturais

lista de candidatos admitidos, admitidos condicionalmente e excluídos

lista de candidatos admitidos condicionalmente ao abrigo da Deliberação 94/CC/2019

lista definitiva de candidatos admitidos (unidades curriculares isoladas)

  • Sustentabilidade Social e Desenvolvimento

lista definitiva de candidatos admitidos e excluídos

 

 

 

30 de outubro, 2020